Викторины, конкурсы, квесты

викторина1                 викторина2

Творческий центр

«Портфолио»

Положение о Международных конкурсах творческих работ

конкурс1                конкурс2

ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСАХ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ

Семейная квест-игра

Квест – игра становится популярным развлечением для современных детей.

Что же обозначает собственно слово «квест»?  Переводится оно с английского языка как «поиск» и обозначает  достижение цели путем преодоления каких-либо препятствий.

Квест как  форма организации детских мероприятий -  это приключенческая  игра, чаще всего командная, включающая различные задания соревновательного характера и имеющая определенный сюжет. Успешно выполненное задание является ключом для перехода к следующему этапу игры.

Задания для детского квеста могут быть самыми разнообразными: загадки; ребусы; игры «Найди отличия», «Что лишнее?»; пазлы; творческие задания; игры с песком; лабиринты; спортивные эстафеты.

Главное преимущество квеста в том, что такая форма организации праздника ненавязчиво, в игровом, занимательном виде способствует активизации познавательных и мыслительных процессов участников.

Детские квесты помогают реализовать следующие задачи:

• образовательные (участники усваивают новые знания и закрепляют имеющиеся);
  • развивающие (в процессе игры происходит повышение образовательной мотивации, развитие творческих способностей и индивидуальных положительных психологических качеств, формирование исследовательских навыков, самореализация детей);
  • воспитательные (формируются навыки взаимодействия с членами семьи, толерантности, взаимопомощи и другие).
  • Ферби Следующ.стр.